
Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / Global Look Press
С 23 июня 2026 года бензовозам разрешили въезжать в Москву и передвигаться по столице без оформления пропуска.
Сообщение об этом опубликовано на сайте мэра столицы.
«Эта временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска», — говорится в сообщении.
Штрафы за отсутствие пропуска с водителей бензовозов на время действия распоряжения взиматься не будут.
Материал дополняется

1 час назад
2









English (US) ·
Russian (RU) ·