Бензовозам разрешили въезжать в Москву без оформления пропуска

1 час назад 2
Сергей Петров / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / Global Look Press

С 23 июня 2026 года бензовозам разрешили въезжать в Москву и передвигаться по столице без оформления пропуска.

Сообщение об этом опубликовано на сайте мэра столицы.

«Эта временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска», — говорится в сообщении.

Штрафы за отсутствие пропуска с водителей бензовозов на время действия распоряжения взиматься не будут.

Материал дополняется

Прочитайте статью целиком