
Фото: U.S. Navy / Getty Images
Президент США Дональд Трамп хочет «почетно выйти из войны», для чего нанесет более масштабный удар либо попытается довести Иран «до точки слабости», чтобы получить преимущество в переговорах, заявил член комиссии по национальной безопасности меджлиса Исламской Республики Али Ходжриян, передает Iran International в Х.
При этом Ходжриян добавил, что США не смогли «проникнуть внутрь Ирана» благодаря современной системе ПВО Исламской Республики. Также он объяснил причину ударов Ирана по Иордании 10 июня. По его словам, Иордания долго сотрудничала с США и стала объектом «наказания источника агрессии».
Ранее Трамп в своей социальной сети Truth Social написал, что США разрушили военно-морские и военно-воздушные силы Ирана, а также отметил, что государство предпочитает много говорить и отказывается действовать. Также он пригрозил Ирану тем, что ему «придется заплатить цену» за отказ от заключения сделки с США.
Вечером 9 июня США стали наносить удары по Ирану в ответ на уничтожение вертолета Apache. Американское центральное командование заявило, что действия США стали «соразмерным ответом на необоснованную иранскую агрессию». Трамп, в свою очередь, ранее заявил, что считает этот ответ необходимым, а действия США должны быть «очень мощными».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

1 неделя назад
2










English (US) ·
Russian (RU) ·