В Ленинградской области ввели дополнительные выплаты борцам с БПЛА

2 часов назад 3

Дрозденко пообещал до ₽100 тыс. участникам МОГ за каждый сбитый дрон

В Ленинградской области будут выплачивать 250 тыс. руб. при заключении контракта на вступление в ряды мобильных огневых групп (МОГ), сообщил глава региона Александр Дрозденко.

«Единовременная выплата будет предоставляться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГов от Ленинградской области», — написал он.

По словам Дрозденко, помимо единовременной выплаты участники мобильных огневых групп в Ленобласти будут получать зарплату в 200 тыс. руб. и дополнительные премию в 100 тыс. руб. за каждый сбитый дрон. Он также пообещал страхование жизни и здоровья на сумму в 2 млн руб. при заключении контракта.

Инфо-блок

«Ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — пишет губернатор.

Ленинградская область регулярно подвергается налетам беспилотников. Ночью 6 июня над регионом сбили 144 дрона. В результате атаки на объекте Минобороны произошел пожар, пострадали четыре человека, включая ребенка. Из охранной зоны эвакуировали более 600 человек.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Прочитайте статью целиком