Двое мирных жителей погибли во время атаки ВСУ на Херсонскую область

1 неделя назад 3
Никита Попов / РБК

За минувшие сутки погибли два мирных жителя в результате атак на регион, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В Скадовске от удара беспилотника погиб мужчина 1988 года рождения. Еще один житель, 1981 года рождения, погиб в Великой Кардашинке при детонации мины.

В результате атак ВСУ четверо мужчин получили ранения. В Великих Копанях пострадал один житель 1959 года рождения, в Каланчаке — еще двое, 1978 и 1984 годов рождения, и в Великой Лепетихе — еще один, 1970 года рождения. Все они были госпитализированы.

Также Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали автозаправочные станции в Каланчаке и на автодороге Херсон — Симферополь в Херсонской области.

По словам Сальдо, повреждено административное здание в Горностаевке, жилые дома в нескольких селах, склад в Каховке и сельхозтехника в Лазурном. 

Всего за сутки ВСУ выпустили по левобережью Херсонской области не менее 136 беспилотников.

Инфо-блок

9 июня губернатор Херсонской области заявил, что в результате ночной атаки украинских беспилотников в Чонгаре был поврежден мост, движение по нему полностью перекрыли. Сальдо призвал водителей пользоваться альтернативными маршрутами через Армянск и Перекоп.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Прочитайте статью целиком