Мэр Энергодара сообщил о прилете беспилотников по медсанчасти

1 неделя назад 2

Украинские военные ударили по территории медико-санитарной части № 145 в Энергодаре, сообщил глава города Максим Пухов.

«Всего зафиксировано не менее трех прилетов по лечебному учреждению, один БПЛА сбит», — написал он.

По словам Пухова, один из ударов пришелся по передвижной акушерской комнате, оборудованной в грузовике «КАМАЗ». В результате атаки никто не пострадал.

9 июня при атаке беспилотников были повреждены генераторы, обеспечивающие работу медсанчасти.

Инфо-блок

По словам Пухова, в июне ВСУ изменили тактику ударов по Энергодару. Теперь на город сбрасывают взрывчатку с тяжелых беспилотников «Баба-яга».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Прочитайте статью целиком