Украинские военные ударили по территории медико-санитарной части № 145 в Энергодаре, сообщил глава города Максим Пухов.
«Всего зафиксировано не менее трех прилетов по лечебному учреждению, один БПЛА сбит», — написал он.
По словам Пухова, один из ударов пришелся по передвижной акушерской комнате, оборудованной в грузовике «КАМАЗ». В результате атаки никто не пострадал.
9 июня при атаке беспилотников были повреждены генераторы, обеспечивающие работу медсанчасти.
По словам Пухова, в июне ВСУ изменили тактику ударов по Энергодару. Теперь на город сбрасывают взрывчатку с тяжелых беспилотников «Баба-яга».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

1 неделя назад
2










English (US) ·
Russian (RU) ·