Руководитель отдела разработки программного обеспечения Apple Крейг Федериги и руководитель отдела маркетинга Грег Джосвиак дали интервью изданию Mostly Human.
Компания Apple поставила перед собой цель создать утилиту на основе ИИ, а не ИИ-компаньона. На вопрос о том, могут ли пользователи создать себе «парня» или «девушку» с помощью новой Siri, Федериги ответил категорически отрицательно.
Совсем наоборот, потому что, как вы, возможно, знаете, если вы используете многие из существующих чат-ботов, они в значительной степени ориентированы на вовлечение. И на подхалимство, верно? Они как бы хотят вас завлечь. Они могут побудить вас рассказать что-то о себе, а затем использовать это как основу для установления контакта.
Мы же придерживаемся совершенно противоположной точки зрения. Дело в том, что, судя по тому, как мы разработали Siri, она хочет сказать: «Послушай, я здесь не для этого, верно? Я здесь, чтобы помочь тебе. Я могу помочь тебе сделать что-то. Я могу помочь тебе узнать больше о мире». Но если вы попытаетесь использовать Siri как романтического партнера, Siri на это не согласится. Siri на 100% не заинтересована в этом.
Изображение Grok
Федериги заявил, что подход Apple к искусственному интеллекту направлен на защиту конфиденциальности.
Я думаю, многим сложно понять разницу между тем, что знает ваш iPhone, и тем, что знает, скажем, компания Apple. Ваш iPhone принадлежит вам, верно? Ваши данные принадлежат вам, они остаются на вашем телефоне, вы ими управляете, и Siri использует их для вас. Apple не знает ничего из этого, и это, на мой взгляд, сильно отличается от большинства игроков на рынке, и это очень важно.
© iXBT

1 неделя назад
1









English (US) ·
Russian (RU) ·