Лавров: послы Британии, Франции и Германии попросили о встрече с замглавы МИД
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что послы Великобритании, Франции и Германии добиваются встречи с заместителем главы МИД. Об этом сообщает ТАСС.
«Послы этих стран — Британии, Франции и Германии — просятся на встречу с моим заместителем в министерстве иностранных дел. Мы встретимся с ними, послушаем», — сказал он на пресс-конференции.
Лавров отметил, что не испытывает большого оптимизма относительно встречи, «но послушать мы послушаем». «Президент всегда говорит, что мы готовы слушать. Я сомневаюсь очень сильно, что эти три посла — да и три министра, если бы они где-то собрались — скажут что-нибудь отличающееся от того, что было провозглашено в документе этой самой евротройки с участием Зеленского в Лондоне. Документ, который совершенно в хамской манере требует от России капитуляции, по сути», — сказал министр.
Материал дополняется.

1 неделя назад
2









English (US) ·
Russian (RU) ·