Шесть человек пострадали из-за смерча в Свердловской области

1 час назад 1

Шесть человек пострадали в связи с «комплексом опасных метеорологических явлений» в Кушве Свердловской области, сообщает пресс-служба МЧС.

«За медицинской помощью обратились 6 человек», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, ветром были повреждены более 60 кровель зданий, семь автомобилей и опоры линий электропередачи. Без электроснабжения остались более 5 тыс. домов.

В частном секторе Кушвы повреждения получили газовые трубы, из-за чего газоснабжение временно отключили, отмечал мэр Михаил Слепухин. Он ранее писал, что «в связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности».

Для людей, чьи дома были повреждены непогодой, организованы пункты временного размещения. Также власти организовали подвоз воды и санитарно-гигиенических принадлежностей.

К ликвидации последствий непогоды привлекли более 40 человек и 15 единиц техники.

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Прочитайте статью целиком